Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Улучшаю свой быт
15:44

Улучшаю свой быт

После года плотного освоения слепецких компьютерных дел, а, главное, на что уходило более всего времени, фиксация этого освоения, перехожу на новые рельсы своей физической жизни.
Купил себе простенький таймер, обошелся в 150 руб, оформлен в виде бутылочки кетчупа. Сам пластмассовый, внутри механический часовой механизм. Заводить можно на час или менее. Разметка нанесена краской через 5 минут, но это для глаза, а так он девственно гладкий. Поэтому разметил для себя отметки 10, 20 и 30 минут. На нижней стороне и на верхней отметил 0. Поворачиваешь до упора – начинается отчет полного часа, уменьшаешь до нужного деления, и все, в нужное время раздастся звонок.
Проверил точность, получилось 8, 19, 29 и 62 минут, что для меня не критично. Главные задачи моего быта большой точности не требуют. Изредка суп в пакетах варю, после гимнастики нужно отбить время для ходьбы на месте, плюс другие подобные заморочки.

Начитался бытовых рассылок, налаживаю мастеровые возможности. Лето окончилось, дома чаще остаюсь один, можно больше двигаться, попробовать наконец-то осуществить кое-что из давних задумок.
Для мелочевки приспосабливаю все, что попадается под руку. Например, удачно пригодился дермантиновый чехол от телефона для таскания в кармане мелочей типа флешек. Точно никуда не выпадут.

Бог даст, приспособлю и огородное пространство под свои запросы. Благо, урожай убран, ходить можно везде и вносить изменения в, так сказать, ландшафт.
Категория: Слепецкие будни | Просмотров: 663 | Добавил: ivanchay071 | Теги: лично, зримо