Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Юбилей сайта. Сайту уже один год!
11:42

Юбилей сайта. Сайту уже один год!

А это значит, что уже чуть больше года как я

Живу ЗРИМО!



Мне почему-то казалось, что первую заметку на этом сайте разместил в сентябре. А оказалось - 29 августа 2013 года.
Я уже писал, что осваивать вслепую пользование компьютером начал ровно с первого июля прошлого года, изначально решил не торопиться и по мере освоения все фиксировать. По личному опыту знал, что пока ты чайник, любая мелочь загоняет в ступор. А уже освоенное кажется простым, как выеденное яйцо. Но, помня, как в деревне, сначала без книг, а потом по Фигурнову и Левину, урывками, после работы, осваивал компьютер… И вот, повторный путь по похожей дороге.
Будучи зрячим, теряя зрение, пытался зацепить тему использования компьютера вслепую, краем уха слышал о наработках в этой области. Но, то, что доносилась, казалось таким сирым, ужасным… так и ушел в кромешную тьму на три года.
Взяв в руки нетбук с установленным Jaws стал разбираться, собирать все подкасты, статьи и программы. Как и многие, пытался объять необъятное. Сразу же пришел к мысли, что обработку и накопление информации и программ нужно делать не только и не столько для себя, сколько для тех, кто, как и я, тоже начнет осваивать «слепецкую компьютерную жизнь». Минимальный опыт у меня для этого есть, время… время девать некуда, по большому счету.
Для фиксации и систематизации получаемых знаний задействовал бесплатные современные возможности, - это халявный uCoz и халявные объемы на облачных хранилищах. За прошедший год определился, что в полной мере все направления не охватить, поэтому, в первую очередь, исхожу из своих, личных интересов. Так откинул глубокую переработку музыки, пока не занимаюсь мобильными, отложил на будущее.
На сегодняшний день почти удается регулярно перекладывать и обновлять в своих хранилищах многочисленные файлы, которые мелькаю в рассылках и в rss-лентах. Большую часть из этого публикую на сайте.
Сейчас обрабатываю накопившиеся «самородки» для категории Рассылочное «золото». Тут все осложняется ежедневным прибавлением новых сохраненных писем, нужно проанализировать и откинуть дублирование. Зато работа эта здорово пополняет мой багаж знаний, ведь в моей деревне, вроде как на весь район я такой один, спросить совета не у кого. Только из инета все свои возможности и узнаю.
По рассылкам системные знания не получишь, для этого собираю сборник, которому придумал название АзыНезрячего. Собственно, это как раз мои личные азы, которые нарабатываю не спеша, перерабатывая, просеивая, оставляя лучшее. Хотя и откидываю многое из того, с чем ознакамливаюсь, но все же в последнем сборнике слишком много букфф…
Да и на сайте материала уже многовато. Хотя те материалы, которые переливаю с других сайтов тут, как мне кажется, читать проще, они мной очищены от многочисленных рекламных баннеров, которые щедро вставляют владельцы коммерческих сайтов. Файлы, опять же, имеют краткое описание и разбиты по категориям.
Примерно к концу сентября закончу обработку рассылочного «золота» и выложу все материалы этого сайта в виде одного архива веб-страниц. тогда читать желающие смогут еще проще, на своем компе, не мучаясь с косяками загрузки страниц из интернета.

Планы… хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах! Если первый год я посвятил накоплению знаний, то теперь сделаю упор на углубленное их изучение. Хотелось бы освоить глубже социальные сети, хотелось бы… да многое чего хотелось бы! А пока годом, прошедшим я удовлетворен. Желаю и Вам, случайный мой читатель, этого же!
Категория: Слепецкие будни | Просмотров: 673 | Добавил: ivanchay071 | Теги: лично, зримо