Главная » 2015 » Январь » 28 » 27 января 2015 года
09:24

27 января 2015 года

Кровать ReST приспосабливается под своего владельца
‎22 ‎января ‎2015 ‎г., ‏‎16:40:00Статья целиком
На выставке CES 2015 была анонсирована «умная» кровать ReST Bed, которая способна индивидуально приспосабливаться под нужды спящего в течение всей ночи.
Кровать оснащена множеством датчиков, а матрас покрыт специальной тканью. Во время сна, датчики оценивают как именно спит пользователь, давление на какие зоны кровати наиболее существенно. Эта информация используется для автоматической регуляции высоты определенных зон матраса, чтобы достичь более тесного контакта кровати с телом.
Всё это становится возможным благодаря воздушному пространству на поверхности матраса, разделенному на мелкие отсеки. При надобности определенные участки этого пространства заполняются воздухом. Этот процесс продолжается всю ночь, автоматически перестраиваясь в зависимости от смены положения тела пользователя. Существует также приложение, работающее в паре с кроватью и доступное пока только для платформы Android, в которой можно ознакомиться с подробностями о собственном сне.
За безмятежный сон придётся заплатить $5000, продажи начнутся уже в марте.
*

Башня WakaWater добывает воду прямо из воздуха
?14 ?января ?2015 ?г., ??6:01:32Статья целиком
Инженеры компании Architecture and Vision придумали удивительно эффектный способ снабжать водой засушливые районы. Их система называется WakaWater.
Высокие технологии — это не только механизмы и разнообразная электроника. Как убедительно доказывает упомянутая выше установка.
Внешне изобретение представляет собой 10-метровую башню. Сооружение сделано из бамбука, покрытого полиэстровой сеткой и получает воду… буквально из ничего.
*

Создан персональный робот с искусственным интеллектом
‎Сегодня ‎11 ‎января ‎2015 ‎год!, ‏‎12 ч. назадСтатья целиком
Если верить инженерам Robotbase, они готовы начать революцию на рынке робототехники. Каким образом? С помощью электромеханического ассистента с мощным ИИ.
Авторам американского проекта удалось объединить лучшие разработки последних лет в одной платформе. В итоге получился аппарат с характерным названием Personal Robot.
Новинка способна выступать в любой роли. Стать устройством телевизионного присутствия, охранником, дворецким, личным помощником или стилистом. Даже сказки детям умеет читать.
*

CES 2015: Cubic Robotics показал персональный искусственный интеллект из Москвы
‎Вчера ‎10 ‎января ‎2015 ‎год!, ‏‎22:51:00Статья целиком
Стартап Cubic Robotics, родом из Москвы, представилт свой проект “Персонального Искусственного Интеллекта” под названием Cubic на прошедшей выставке CES 2015 в Лас Вегасе. Cubic позиционируется как первый в мире цифровой помощник, позволяющий человеку контролировать устройства и приложения при помощи голоса: просто скажите: “Мне темно” и Cubic включит светС социальные сети, музыкальные сервисы, “умный дом” и старая бабушкина лампа могут управляться голосом.
Cubic поддерживает работу с такими брендами как - Facebook, Twitter, Evernote, Gmail, Jawbone, Nest, Smart Things, IFTT. Cubic - это цифровой помощник, доступный через множество устройств начиная со смартфонов на Android и iOS и заканчивая гаджетами собственной разработки. Так, Home Cube распознает голос в радиусе 8 метров и контролирует системы умного дома. Power Badge представляет собой носимый гаджет, чтобы оставаться на связи с цифровым помощником.
Кроме того, Cubic - это платформа, позволяющая разработчикам создавать собственные умные устройства, на основе интеллекта Cubic. Cubic Robotics принимает участие в CES 2015, чтобы поддержать текущую кампанию на Indiegogo и продемонстрировать продукт потенциальным инвесторами. А также, найти партнеров для разработки новых устройств на базе Cubic.
*

Заработок по-китайски
Ни для кого не секрет, что Китай очень сильно развивает свою экономику.
Вчера с удивлением я обнаружил один из способов заработка.Точнее будет
сказать, что обнаружил не вчера - вчера понял.
Игрушки. Море китайских игрушек. Все магазины и рынки ими просто завалены.
И так суть:
Пол года назад, покупаю ребенку игрушку с электронной начинкой. Через какое
то время она, разумеется, ломается. Вроде бы ни чего необычного, но...
Ребенок требует ее разобрать, что бы посмотреть, что там внутри и как
работает. Разбираем. Куча на соплях держащихся проводов и пара капель
свободно валяющегося припоя, микросхемы, детали...
Потом покупаем другую, тоже китайского производства. Ломается, разбираем...
Внутренности в общем такие же, но на этот раз капель припоя нет, а валяется
кусочек провода. Одна жилка из многожильного провода. Длинной миллиметров 5...
Получает ребенок на этот новый год радиоуправляемую машину. БМВ-Х5.
Радуется, играет... На следующий день машина перестает ехать вперед.
Разбираем пульт управления... В пульте лежит кусок гвоздя 3 мм в длину и 1.5
мм в диаметре...
Машину спасли. Повезло - этот гвоздь попал под кнопку, а не на контакты
какой ни будь микросхемы...
Теперь я точно знаю, что любую китайскую электронику перед использованием
нужно разобрать, изъять оттуда все, якобы случайно попавшие туда куски
постороннего металла, а уже потом можно пользоваться.
По крайней мере, игрушки будут жить гораздо дольше.
*

В России поступили в продажу первые мусульманские телефоны (Стоимость устройства - 1,9 тысячи рублей, в него встроен будильник намазов, который будет напоминать пользователю о наступлении времени молитвы)
‎Вчера ‎9 ‎января ‎2015 ‎год!, ‏‎1:40:09 | nikandrovichСтатья целиком
Первые в России телефоны для мусульман поступили в продажу. Их особенность - встроенный будильник намазов, который пять раз в день будет напоминать пользователю о наступлении времени молитвы, рассказала в четверг корр. ТАСС председатель Союза мусульманок РФ Наиля Зиганшина.
Аппарат представлен в трех традиционный цветах ислама: зеленом, алом и черном. Корпус украшен золотым узором в восточном стиле. В памяти устройства находится Коран на арабском и русском языках. Удобное меню позволяет быстро переключаться между сурами, выбирая нужный для прочтения текст.
В телефон встроена камера с разрешением 1,3 мегапикселей, фонарик, радиоприемник. Он поддерживает работу с двумя сим-картами, оснащен беспроводной связью Bluetooth и GPRS. Встроенная память мобильного - 64 мегабайт.
Как уточнили в представительстве компании, занимающейся выпуском телефонов, стоимость одного устройства составляет 1,9 тысячи рублей. Сборка осуществляется в Китае.
Представитель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ РФ) Тимур Имаев сообщил, что прежде чем создать устройство, специалисты изучали интересы верующих, спрашивали, какие гаджеты пригодились бы им в повседневной жизни.
"Меню телефона очень простое и понятное, он будет удобен в пользовании для верующих", - считает Имаев.
(http://itar-tass.com/obsc...)
*

Найден способ производить практически любые химикаты при помощи бактерий
‎Вчера ‎8 ‎января ‎2015 ‎год!, ‏‎17:12:43 | SLY_GСтатья целиком
На сайте Гарварда появилась заметка о прорыве команды генетиков, которая под руководством Джорджа Чёрча из Института прикладной генетики им. Уисса научилась генетически программировать бактерии для производства заданного химиката. Есть надежда, что в недалёком будущем химические фабрики будут заменены колониями генетически модифицированных бактерий. Учёным удалось таким образом изменить гены одноклеточных, чтобы те производили заданное химическое соединение в рамках своего метаболизма.
*

Впервые за 25 лет открыт новый антибиотик
‎Вчера ‎8 ‎января ‎2015 ‎год!, ‏‎18:56:27 | ivansychevСтатья целиком
Экспериментальный антибиотик «тейксобактин» может стать лекарством против инфекций, которые ежегодно убивают сотни тысяч людей: он поможет бороться с устойчивым к антибиотикам золотистым стафилококком и с туберкулёзом.
*

Intel представляет Compute Stick, карманный ПК с Windows 8.1
‎Вчера ‎7 ‎января ‎2015 ‎год!, ‏‎21:11:20 | АндрейСтатья целиком
На CES в Лас-Вегасе компания Intel объявила, что продажи Compute Stick будут запущены в марте по цене 149 долларов. Для непосвященных, Intel Compute Stick представляет собой ПК крошечного размера, примерно как флешка, с предустановленной операционной системой Windows 8.1 with Bing (или Linux). Внутри его корпуса длиной всего 4 см поместился четырехъядерный процессор Intel Atom Bay […]
*

Quell: забудьте медикаментозное лечение хронической боли
‎Вчера ‎6 ‎января ‎2015 ‎год!, ‏‎14:59:00Статья целиком
Компания NeuroMetrix анонсировала выпуск носимого устройства Quell со встроенной технологией нейростимуляции, способной облегчить хронические боли.
Для начала работы, устройство необходимо закрепить на теле, после чего оно будет постепенно облегчать боль в целевых участках, воздействуя на нервные окончания. Quell можно носить в любое время суток, благодаря его легкости и эргономичному дизайну. Гаджет также можно синхронизировать со смартфоном для отслеживания болеуспокаивающей терапии и её персонализации.
Quell поможет страдающим от хронических болей в следствии диабета, ишиалгии, фибромиалгии, а также дегенеративных изменений в коленных суставах.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США признало безопасность Quell и разрешило использование устройства без предварительного назначения врача.
Quell появится в продаже во второй половине 2015 года.
Категория: Калейдоскоп | Просмотров: 1182 | Добавил: ivanchay071 | Теги: зримо